Вычислить стоимость товара за килограмм

Совершая покупки, зачастую необходимо узнать стоимость продукта в граммах или килограммах, подсчитать в уме иногда бывает довольно сложно, вычислить можно и на обычном калькуляторе, но для этого нужно будет совершить несколько действий, что становится неудобным, если надо сравнить стоимость нескольких товаров.

Мы сделали несколько калькуляторов которые значительно облегчат вам процесс вычисления стоимости грамма, килограмма продуктов или сравнения их стоимости, чтобы совершить выгодную покупку. Читайте описание к каждому калькулятору, оно разъяснит какую функцию он выполняет.

Цена за килограмм или грамм - данный калькулятор вычисляет стоимость 1 грамма и 1 килограмма (также и миллилитра и литра), отлично подходит для сравнения стоимости товаров (продуктов).
Ситуация - Вы в магазине, выбираете шампунь, определились какой Вам необходим и вот дилемма, какой-же флакон выбрать, объемом 350мл и стоимостью 740р или флакон большего объема 650мл и стоимостью 1490р, интуитивно нам кажется, что большой флакон купить выгоднее, но произведя расчет на калькуляторе, окажется что 1мл шампуня в маленьком флаконе дешевле чем 1мл в большом флаконе и приобретение двух флаконов меньшего объема окажется выгоднее.
Аналогично этот калькулятор может применяться ко всем продуктам, например при покупке орехов, вычислить цену за килограмм и выбрать наиболее подходящий вариант и т.д. Остальные примеры, Вы можете увидеть, написать в комментариях.


Цена за килограмм или грамм

Стоимость товара руб
При весе гр

Ситуация - необходимо купить 700 грамм чищенных грецких орехов, стоимость килограмма 750р, как подсчитать сколько нужно заплатить за 700гр?

Для решения этой задачи, был создан калькулятор "Стоимость продукта, зная цену за 1 кг". Он выполнит точный расчет и поможет узнать не ошибся-ли продовец при рассчете.

Стоимость продукта, зная цену за 1 кг

Покупаем гр
По цене руб/кг

Сколько можно купить, зная цену за 1 кг

На сумму руб
По цене руб/кг

Сколько будет стоить определённый вес

При стоимоти руб за грамм
Вычислить цену за гр

Ситуация - покупаете мясо на развес, а в кошельке осталось только 250р, сколько-же грамм мяса отвесить на эту сумму, если 1кг мяса стоит 370р.
Для решения этой задачи был создан калькулятор "Сколько можно купить, зная цену за 1 кг", будет полезен как продавцам так и покупателям.

Ситуация - по рецепту, для приготовления блюда необходимо 350 грамм сыра, а на прилавке указана цена сыра 140р за 100гр, как определить, сколько будет стоить кусок весом 350гр.
Для решения таких жизненных задач, был создан калькулятор под названием "Сколько будет стоить определённый вес".

Рейтинг: 4.6 (Голосов 7)
Вам помог этот калькулятор?

Предложения и пожелания пишите на allcalc.ru@gmail.com

Поделитесь этим калькулятором на форуме или в сети!

Это помогает делать новые калькуляторы.





НЕТ